EQUIPO

EQUIPO CADETE TEMPORADA 2019

 

 

CADETES                                      

   

MARC BASSI

Procedencia: Cadete 2º año

VER MÁS SOBRE MARC

HUGO BESER

Procedencia: Cadete 2º año

VER MÁS SOBRE HUGO BESER

ROBERTO MERINO

Procedencia: Cadete 2º año

VER MÁS SOBRE ROBERTO

 

 

 

 

ALBERTO CRESPO

Procedencia: Cadete 2º año

VER MÁS SOBRE ALBERTO

JOEL GASCÓN

Procedencia: Cadete de 2º año

VER MÁS SOBRE JOEL

JOSE MANUEL REJAS

Procedencia:Cadete de 2º año

VER MÁS SOBRE JOSE MANUEL

 

 

 

AITOR FERNANDEZ

Procedencia: EC Costa de Azahar, Castellón

VER MÁS SOBRE AITOR

 ANGEL IBAÑEZ

Procedencia: Debutante en competición

VER MÁS SOBRE ANGEL

 

BRAIS COBOS

Procedencia: EC Miguel Manrubia, Vall d'Uxó

VER MÁS SOBRE BRAIS

 

 

 

EDGAR AHICART

Procedencia: EC Costa de Azahar, Castellón

VER MÁS SOBRE EDGAR

 

ERIC CRUZ

Procedencia: EC Costa de Azahar, Castellón

VER MÁS SOBRE ERIC

HUGO PLA

Procedencia: EC Miguel Manrubia, Vall d'Uxó

VER MÁS SOBRE HUGO PLA

 

   
 

JORDI MUÑOZ

Procedencia: EC Deportes Balaguer, Benicarló

VER MÁS SOBRE JORDI
 
     

TÉCNICOS

RUBÉN CERVERA

DIRECTOR DEPORTIVO

 

OSCAR ORTELLS

DIRECTOR DEPORTIVO

 

CARMEN RENTERO

DIRECTOR ADJUNTO

 

FRANCISCO GIL

MECÁNICO

 

 JAVIER BALLESTER

AUXILIAR

 

JORGE FERNANDEZ

AUXILIAR

 
     
 

 

 

 CALENDARIO PROVISIONAL TEMPORADA 2019
FECHA PRUEBA LOCALIDAD PROVINCIA
 2/03/2019 Vuelta a Gandia Gandia Valencia
 2/03/2019 Vuelta a Gandia Gandia Valencia
 9/03/2019 Tfeo Cadetes Calpe
Calpe Alicante
10/03/2019 Tfeo Cadetes Alfaz del Pi
Alfaz de lpi
Alicante
 6/04/2019 Copa Miguel Manrubia   Segorbe Castellón 
 7/04/2019 Copa Miguel Manrubia   Vall d'Uxó Castellón 
13/04/2019 Copa Miguel Manrubia   Sant Joan de Moró Castellón 
14/04/2019 Copa Miguel Manrubia  Castelló Castellón
28/04/2019 Tfeo Jesus Nazareno
Javea Alicante
 4/05/2019 Tfeo Cadetes Castellar
Castellar Valencia
12/05/2019 tfeo Cadetes ciudad de Orihuela
Orihuela Alicante
11/05/2019 Vuelta Ciclista Valdepeñas Valdepeñas Ciudadreal
12/05/2019 Vuelta Ciclista Valdepeñas Valdepeñas Ciudadreal
19/05/2019 Trofeo San Pascual
Genovés Valencia
25/05/2019 GP Cadetes La Pobla Llarga La Pobla Llarga Valencia
 1/06/2019 Cto CV CRI Nules Castellón
 2/06/2019 Memorial José Saez Castalla
Alicante
 9/06/2019 Tfeo San Onofre
Quart de Poblet
Valencia
 8/06/2019 Vuelta a Molinicos Molinicos Albacete
 9/06/2019 Vuelta a Molinicos Molinicos Albacete
16/06/2019 Tfeo Cadetes San Onofre Algemesí Valencia
22/06/2019 Vuelta a Vilafranca  Vilafranca del Cid  Castellón 
23/06/2019 Vuelta a Vilafranca  Vilafranca del Cid  Castellón 
29/06/2019 Tfeu Ciutat d'Ontinyent CTO CV
Ontinyent Valencia
 7/07/2019 Tfeu Caixa Rural Torrent
Torrent Valencia 
10/07/2019 Tfeu Santissima Sang
Denia Alicante
20/07/2019 Tfeo Cadetes Ciudad de Elche
Elche
Alicante
21/07/2019 Tfeu Festes  Sta Magdalena de P.
Sta Magdalena de P.
Valencia
  2/08/2019 Vuelta al Bajo Aragón Caspe Zaragoza
  3/08/2019 Vuelta al Bajo Aragón   Zaragoza
  4/08/2019 Vuelta al Bajo Aragón   Zaragoza
  6/08/2019 Vuelta al Bajo Aragón   Zaragoza
17/08/2019 Tfeu Festes 2019 Vilanova de Castelló Valencia
23/08/2019 Vuelta ciclista a Basaya Los corrales de Buelna Cantabria
24/08/2019 Vuelta ciclista a Basaya Los corrales de Buelna Cantabria
25/08/2019 Vuelta ciclista a Basaya Los corrales de Buelna Cantabria
 8/09/2019 Tfeu Festes Majors Quart de Poblet Valencia
28/09/2019 Tfeo Barrio Fenoveta San Miguel Ibi Alicante

 

 

PATROCINADORES Y COLABORADORES